среда, 3 апреля 2013 г.

В рамках реализации Международного конкурса «Расул Гамзатов – певец добра и человечности»


В рамках реализации Международного конкурса «Расул Гамзатов – певец добра и человечности» детская библиотека провела для учащихся 8 классов и воспитанников Центра социальной помощи семье и детям серию мероприятий, включающих в себя книжную выставку и вечер – портрет под общим названием «Он жил, чтобы оставить след…». Содержательные слайды, умело подобранная музыка проникновенные стихи, гулкая тишина, коротенькие, но очень важные для нас отзывы…
«Расул Гамзатов – настоящий человек. Произведения и стихи, которые он писал, берут просто за душу. Этот замечательный рассказ о столь великом поэте нам поведала библиотека. Кто же мог подумать, что на свете существует такой еще один поэт. И я счастлив, что библиотека поведала нам и показала фильм».
Для нас, представителей старшего поколения, которым выпала особая честь – жить и в XX и в  XXI веках, имя Расула Гамзатова – значимо и весомо. Мы открыли для себя его поэтический дар еще в далекие 70-е годы XX века, но до сих пор его стихи радуют и волнуют, легкий слог позволяет нам живо представить то или иное явление жизни, сочувствовать и сопереживать его лирическому герою. Подрастающему поколению еще только предстоит счастливая возможность познакомиться с этим удивительным поэтом XX столетия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий